пятница, 26 сентября 2014 г.

И опять я в процессе...


В последнее время у меня скопилась кипа вышивок -  и я всё время в процессе недоделывания... Может если я сделаю пост мне станет стыдно и я быстренько всё раз-раз и закончу???? Хотелось бы верить).
И вот ещё один маленький недодельчик - будущее саше (не для меня; опять затянувшийся подарок)
Называлась схема: "Райские птички". И предлагалось это оформить как подушку. Не уверена, что у меня будет подушка - скорее саше ,а может и открытка). 

среда, 24 сентября 2014 г.

Милый букетик

Сейчас в маленьком процессе - в процессе вышивки маленького, но очень приятного и изящного букетика колокольчиков. (Надеюсь, что это они. Очень плохо у меня с ботаникой:))

Это моя отправная точка. Нитки на бобинки, отметили центр и вперёд)))
Процесс потихоньку шёл, а сынок спал...

Конфетка к 150 ПЧ

Замечательная хозяйка блога "Мой маленький мирок" разыгрывает отменную конфетку.
Конфетку приурочена к 150 ПЧ. Мне очень понравилась такая идея.
http://jenyayouchoose.blogspot.com/2012/09/20.html?showComment=1411552422087#c572038484181476713


Там есть всё, для томящейся хомячьей души)))) Ждем теперь до 150ПЧ!)))

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Старинный альбом 
часть 2


Сегодня я делюсь с вами еще одним кусочком замечательной старинной книги.

Анонс на сегодня: алфавит и небольшие картинки:)

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Жил-был у меня начатый наборчик. Долго жил. Приехал он как подарок из Англии давным-давно, а руки до него не доходили. И сюжет милый, и нитки отличные (шерстяное мулине), а вот не складывалось. Но тут завелся у меня маленький жилец (мой маленький сынотик) и все сложилось. Вот и я показываю вам) 

пятница, 19 сентября 2014 г.

Скоро-скоро надо снова начинать)))))


Пересматривала нитки, канву, перешерстила весь хомячий запас и вдруг я поняла - зима уже скоро. Скоро поздравлять! А сколько еще надо вышить рождественско-новогоднего) И где взять время? И что вышить? Сапожки? - нет, с малышом не успею(( Открытки!!! Это да. В прошлом году мой сынишка позволил мне сделать всего лишь несколько штучек. Очень минималистичных. Очень несложных. Но зато с душой)


Спасибо замечательной книге Пэтрис Боэренс "Вышивка за два часа". (Скачать книгу можно тут.У меня вообще -то более ранний ранний вариант с ключами ДМС, а здесь просто нитки на глазок.)То, что надо молодой маме в декрете, когда хочется вышивать,  а времени совсем немного)
Пожалуй, буду вдохновляться ее мотивами и в этом году)))
А это мой Алёшка и его первый пряничный домик. Впрочем для меня первый тоже. Несколько часов на кухне, банка мёда на тесто, забитая королевской глазурью кондитерская ручка, переживания, что не так хорошо, как хотелось - всё уже давно позади. Зато есть радостные воспоминания и нетерпение сотворить малышу еще один Рождественский подарок))) Конечно же еще один пряничный домик)))





четверг, 18 сентября 2014 г.

Старинный альбом


Как-то мой двоюродный дядя принес дореволюционный альбом с метками и узорами для вышивания. Умерла его мама (наша весьма неординарная тётя Клава) и оставила огромное наследство разного рода вещей: начиная с билетиков на автобус 50-60-хх годов, таких же программок в театр, приданое свое мамы, старинные ноты и еще много чего. Когда я еще лет десять назад приходила к тёте Клаве по квартире практически нельзя было продвигаться - одна комната была почти до потолка завалена всем чем только можно, а во второй на фортепьяно, в углах, на полках громоздилось кипы всего-всего. Она никогда ничего не выбрасывала. И вот теперь (благодаря ее запасливости) я стираю порошком из ГДР, вышиваю по дореволюционному альбому, имею мулине (интересно, что китайское) родом из середины прошлого века, а посуду чищу содой из СССР. Да, еще играю по нотам, которые иногда страшно брать в руки - вдруг рассыпятся в прах)

И я не могла не поделиться этим альбомчиком=)))


Фото пока не очень много и они не самого лучшего качества, т.к. мне активно помогал (т.е. жутко мешал) мой годовалый сынишка.