пятница, 27 ноября 2015 г.

Мой чудаковатый кот


Сегодня я хочу познакомить вас с еще одним моим кото-жителем. Это Тихон.Его назвали в честь дедушки. Не подумайте, не моего - в честь его дедушки, так как он на него очень похож. Просьбу бывших хозяев мы выполнили. Проблема в том, что он немного не в себе. Как-то он шел по коленям и не заметил, что они закончились. Он ушел вниз с большой помпой болтая во все стороны неуклюжими лапами)))) 
Однажды он все лето провел в старой ванне, которую мы вынесли во двор для хозяйственных целей.
Мы искренне полагаем, что Тиша немного аутист. Он плохо идет на контакт с внешним миром, как с человеческим, там и с кошачьим. Он медленно развивался как котенок - поздно научился мурчать, а с координацией у него до сих пор проблемы.


Это Тиша отдыхает)


Никому, только ему удобно провести ночь на двери. Знаете, идете себе в ванну, ничего не подозревая, в темноте толкаете дверь и сверху на вас падает кот. Не совсем то ,что ты ожидаешь в 2 часа ночи)

А еще он очень непосредственный в отношении еды. Он видит цель, он знает ориентир и больше ничего его волнует и не отвлекает. Другие коты как-то знакомы с понятием совести и заповеди "не укради", но это не про Тихона.



Даже поднятый тапок и шлепки полотенцем его не отвлекают от важного процесса. Он видит и рыбу и сразу начинает есть, не думая его ли эта рыба или нет)



14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Сами смеёмся почти каждый день с его выходок))))))

      Удалить
  2. Красивый!) Весело жить с животными!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо)))Какой кот))) Думаю - он такой "весь в себе" кот просто. Философ. Или Великий кот... А философы и великие они ведь все немножко "не от мира сего", это всем известно. То в бочке им жить надо, то идеи появляются после того как их по башке стукнешь...
    С виду кот шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, у него не только колени заканчиваются - он идет по столу и внезапно заканчивается стол и кот уходит вниз как мешок с сеном. Он пытается запрыгнуть на кухонный стул, но головой въезжает в стол))) С виду отличный зверь, но его внутренний мир крайне загадочен))))))))

      Удалить
  4. Бедняга, такой забавный, красивый! Как ему неудобно, наверно, от всех этих казусов, происходящих с ним! Но самое главное, что его любят и лелеют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лелеять приходится) Очень у него нежная кожа и блох протравливаем раза в три чаще, чем всем остальным. Иначе кровавые расчесы до мяса(

      Удалить
  5. Танюша, это же так здорово, что это кошачье недоразумение нашло-таки свою семью и тех, кто его полюбил таким какой он есть. Большой респект тебе и твоим близким! Вам это зачтётся по жизни. А ваши ангелы-хранители поставили ещё один плюсик в своей "зачётной книжечке"! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем считать ,что ему очень повезло) он единственный ,кто не подкидыш из оравы ныне обитающих у меня дома)

      Удалить