вторник, 19 июля 2016 г.

Моя электронная помощница)

Наконец-то я стала обладательницей современной швейки. Какие ощущения? Как будто после Запорожца пересел на Феррари. (Конечно я утрирую) моя швейная карьера начиналась на ручном Подольске и ножной Чайке. Как говорит моя подружка - "Подлянка (Подольск), она и есть Подлянка". Правда, я не совсем согласна. Она и по сей день стоит с своем сундучке. Я не собираюсь от нее избавляться. Она прослужила моей бабушке всю жизнь, а мне была замечательным другом, на котором я училась шить самостоятельно. 



Из плюсов могу отметить то, что есть регулятор скорости шиться. Для меня это сказка. Целых три постоянные скорости - и не надо стараться ногой жать на педаль больше-меньше, как на электромеханических моделях. Мягко, плавно идет игла, как по маслу)))


Очень хочется попробовать все ,что можно) Особенно манит возможность автоматической петли. Помню мучения по пробитию петли в пододеяльник на обычной машинке. Качественно выполнить петличку с помощью зигзага так и не вышло. А может я плохо старалась?
И пара фото для удовольствия)




А это совсем даже и не садовые цветы) Это укроп)




10 комментариев:

  1. Поздравляю с новой помощницей! Теперь только вперёд к новым интересным работам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Теперь хочется побольше времени)

      Удалить
  2. Поздравления с приобретением! Отличная вещь! Пусть служит исправно и в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  3. О, с приобретением!Я хоть и не круть-швея, но жизни в доме без машинки не представляю. Тоже долгое время пользовалась бабушкиной, и только когда купила свою жаномку почувствовала кайф от шитья...

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, поздравляю!!! Круто!
    Вперед к новым творческим вершинам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. тоже сижу мечтаю о новой машинке. но на электронную наверное не разорюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой путь к такой машинке был долгим)))) не сразу собралась)

      Удалить